Direkt zum Inhalt
🎁 GRATIS: Pelikan Edelstein® Tinte (Überraschungsfarbe) zu jedem neuen Classic & Souverän Füllhalter!
US Bestellungen: Einfuhrzölle und Steuern sind bei Ankunft fällig.
  • Schreibgeräte
    • Alle Produkte
    • Schreibsystem
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber
      • Tintenroller
      • Bleistifte
      • Digital Writing
    • Budget
      • Bis 50 €
      • 50 € – 100 €
      • 100 € – 200 €
      • 200 € – 500 €
      • 500 € – 1.500 €
      • Ab 1.500 €
    • Inspiration
      • Einsteiger Füllhalter
      • Next Level Füllhalter
      • Ikonen & Klassiker
      • Taschenfüllhalter
      • Geschenke für Enthusiasten
    • Specials
      • Limited Editions
      • Special Editions
      • Vorbestellungen
      • Gravierbare Stifte
      • Gutscheine
  • Zubehör
    • Alle Zubehörartikel
    • Kategorien
      • Tinte
      • Notizbücher
      • Etuis
      • Ersatzfedern
      • Ersatzteile
      • Konverter
      • Tintenroller Minen
      • Kugelschreiber Minen
    • Tintenmarken A - M
      • Aurora
      • Endless
      • Esterbrook
      • Graf von Faber-Castell
      • Iroshizuku
      • Kakimori
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
    • Tintenmarken O - Z
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Platinum
      • Sheaffer
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waterman
    • Tinte nach Farbe
      • ⚫️ Schwarz
      • 🔵 Blau
      • 🟤 Braun
      • 🟢 Grün
      • ⚪️ Grau
      • 🟠 Orange
      • 🩷 Pink
      • 🟣 Lila
      • 🔴 Rot
      • 🩵 Türkis
      • 🟡 Gelb
  • Marken
    • Alle Produkte
    • A - G
      • Aurora
      • BENU
      • Bossert & Erhard
      • de KEMPEN
      • Diplomat
      • Endless
      • Esterbrook
      • Faber-Castell
      • Graf von Faber-Castell
    • H - N
      • HUGO BOSS
      • Iroshizuku
      • Kaweco
      • Kakimori
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
      • Namiki
    • O - R
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Pilot
      • Platinum
      • Recife Paris
      • Rhodia
      • Rotring
    • S - Z
      • Sheaffer
      • STAEDTLER
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waldmann
      • Waterman
      • YSTUDIO
  • Second Hand
    • Alle Second Hand Artikel
    • Schreibgerätetyp
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber
      • Tintenroller
      • Druckbleistift
      • Sammlerstücke ab 500 EUR
    • Marken
      • Cross
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Parker
      • Pelikan
      • Porsche Design
      • Rotring
      • Waterman
      • Sheaffer
  • Sale %
  • Neuheiten
  • Über uns
    Anmeldung
    missing-pen.commissing-pen.com
    Anmeldung
    0
    • Schreibgeräte
      • Alle Produkte
      • Schreibsystem
        • Füllfederhalter
        • Kugelschreiber
        • Tintenroller
        • Bleistifte
        • Digital Writing
      • Budget
        • Bis 50 €
        • 50 € – 100 €
        • 100 € – 200 €
        • 200 € – 500 €
        • 500 € – 1.500 €
        • Ab 1.500 €
      • Inspiration
        • Einsteiger Füllhalter
        • Next Level Füllhalter
        • Ikonen & Klassiker
        • Taschenfüllhalter
        • Geschenke für Enthusiasten
      • Specials
        • Limited Editions
        • Special Editions
        • Vorbestellungen
        • Gravierbare Stifte
        • Gutscheine

    • Zubehör
      • Alle Zubehörartikel
      • Kategorien
        • Tinte
        • Notizbücher
        • Etuis
        • Ersatzfedern
        • Ersatzteile
        • Konverter
        • Tintenroller Minen
        • Kugelschreiber Minen
      • Tintenmarken A - M
        • Aurora
        • Endless
        • Esterbrook
        • Graf von Faber-Castell
        • Iroshizuku
        • Kakimori
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
      • Tintenmarken O - Z
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Platinum
        • Sheaffer
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waterman
      • Tinte nach Farbe
        • ⚫️ Schwarz
        • 🔵 Blau
        • 🟤 Braun
        • 🟢 Grün
        • ⚪️ Grau
        • 🟠 Orange
        • 🩷 Pink
        • 🟣 Lila
        • 🔴 Rot
        • 🩵 Türkis
        • 🟡 Gelb

      Endless Stationary

    • Marken
      • Alle Produkte
      • A - G
        • Aurora
        • BENU
        • Bossert & Erhard
        • de KEMPEN
        • Diplomat
        • Endless
        • Esterbrook
        • Faber-Castell
        • Graf von Faber-Castell
      • H - N
        • HUGO BOSS
        • Iroshizuku
        • Kaweco
        • Kakimori
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
        • Namiki
      • O - R
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Pilot
        • Platinum
        • Recife Paris
        • Rhodia
        • Rotring
      • S - Z
        • Sheaffer
        • STAEDTLER
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waldmann
        • Waterman
        • YSTUDIO

      Esterbrook Schreibgeräte

    • Second Hand
      • Alle Second Hand Artikel
      • Schreibgerätetyp
        • Füllfederhalter
        • Kugelschreiber
        • Tintenroller
        • Druckbleistift
        • Sammlerstücke ab 500 EUR
      • Marken
        • Cross
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Parker
        • Pelikan
        • Porsche Design
        • Rotring
        • Waterman
        • Sheaffer

      Pelikan

      montblanc 149

      25 Jahre Mauerfall Berlin
    • Sale %
    • Neuheiten
    • Über uns

    Diplomat

    Diplomat ist ein deutscher Hersteller, der Premium-Schreibgeräte mit höchster Präzision von Hand fertigt. Die Marke überzeugt mit innovativem Design und einzigartiger Verarbeitungsqualität.

    Diplomat Aero
    Diplomat Aero
    Diplomat COBRA
    Diplomat COBRA
    Diplomat NEXUS
    Diplomat NEXUS
    Diplomat Viper
    Diplomat Viper
    Diplomat Excellence A2
    Diplomat Excellence A2
    Diplomat Pen Cases
    Diplomat Etuis
    Diplomat Accessories
    Diplomat Zubehör
    125 Produkte
    • Diplomat Tintenfass 30 ml – Königsblau Diplomat Tintenfass 30 ml – Königsblau
      Diplomat
      Diplomat Tintenfass 30 ml – Königsblau €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenfass 30 ml – Rot Diplomat Tintenfass 30 ml – Rot
      Diplomat
      Diplomat Tintenfass 30 ml – Rot €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenfass 30 ml – Purpur Violett Diplomat Tintenfass 30 ml – Purpur Violett
      Diplomat
      Diplomat Tintenfass 30 ml – Purpur Violett €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenfass 30 ml – Pinie Braun Diplomat Tintenfass 30 ml – Pinie Braun
      Diplomat
      Diplomat Tintenfass 30 ml – Pinie Braun €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenflasche 30 ml – Orchideen-Rosa Diplomat Tintenflasche 30 ml – Orchideen-Rosa
      Diplomat
      Diplomat Tintenflasche 30 ml – Orchideen-Rosa €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenfass 30 ml – Orange Diplomat Tintenfass 30 ml – Orange
      Diplomat
      Diplomat Tintenfass 30 ml – Orange €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenfass 30 ml – Moos Grün Diplomat Tintenfass 30 ml – Moos Grün
      Diplomat
      Diplomat Tintenfass 30 ml – Moos Grün €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenflasche 30 ml – Flieder Lila Diplomat Tintenflasche 30 ml – Flieder Lila
      Diplomat
      Diplomat Tintenflasche 30 ml – Flieder Lila €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenflasche 30 ml – Tief Grün Diplomat Tintenflasche 30 ml – Tief Grün
      Diplomat
      Diplomat Tintenflasche 30 ml – Tief Grün €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenfass 30 ml – Ultramarin Blau Diplomat Tintenfass 30 ml – Ultramarin Blau
      Diplomat
      Diplomat Tintenfass 30 ml – Ultramarin Blau €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tinte 30 ml – Karibik Türkis Diplomat Tinte 30 ml – Karibik Türkis
      Diplomat
      Diplomat Tinte 30 ml – Karibik Türkis €13,00 €433,33 / l
    • Diplomat Tintenglas 30 ml – Karamell Braun Diplomat Tintenglas 30 ml – Karamell Braun
      Diplomat
      Diplomat Tintenglas 30 ml – Karamell Braun €13,00 €433,33 / l
    NEWSLETTER

    Melden Sie sich an und sichern Sie sich 10 % Rabatt auf Ihre erste Bestellung.

    • Kontakt
    • Versandbedingungen
    • Rückgaberecht
    • Datenschutzrichtlinie
    • Impressum
    • Gravurservice
    • AGB
    ÜBER MISSING-PEN

    Seit 2002 ist missing-pen Ihre erstklassige Adresse für exklusive Schreibgeräte und edles Zubehör. Wir sind spezialisiert auf renommierte Marken wie Pelikan, Namiki und Esterbrook. Wir bieten Sammlern sowie Liebhabern weltweit fachkundige Beratung und internationalen Versand. Erleben Sie mit uns die Faszination des Schreibens.

    Mehr erfahren
    • Facebook
    • Instagram
    American Express
    Apple Pay
    Bancontact
    BLIK
    EPS
    Google Pay
    iDEAL Wero
    Klarna
    Maestro
    Mastercard
    PayPal
    Shop Pay
    Union Pay
    USDC
    Visa

    © 2026 missing-pen.com, Alle Rechte vorbehalten. Powered by Shopify

    Vertrag widerrufen

    Warenkorb

    Ihr Warenkorb ist leer

    Beginnen Sie mit dem Einkauf

    Optionen wählen