Direkt zum Inhalt
🎁 GRATIS: Pelikan Edelstein® Tinte (Überraschungsfarbe) zu jedem neuen Classic & Souverän Füllhalter!
US Bestellungen: Einfuhrzölle und Steuern sind bei Ankunft fällig.
  • Schreibgeräte
    • Alle Produkte
    • Schreibsystem
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber
      • Tintenroller
      • Bleistifte
      • Digital Writing
    • Budget
      • Bis 50 €
      • 50 € – 100 €
      • 100 € – 200 €
      • 200 € – 500 €
      • 500 € – 1.500 €
      • Ab 1.500 €
    • Inspiration
      • Einsteiger Füllhalter
      • Next Level Füllhalter
      • Ikonen & Klassiker
      • Taschenfüllhalter
      • Geschenke für Enthusiasten
    • Specials
      • Limited Editions
      • Special Editions
      • Vorbestellungen
      • Gravierbare Stifte
      • Gutscheine
  • Zubehör
    • Alle Zubehörartikel
    • Kategorien
      • Tinte
      • Notizbücher
      • Etuis
      • Ersatzfedern
      • Ersatzteile
      • Konverter
      • Tintenroller Minen
      • Kugelschreiber Minen
    • Tintenmarken A - M
      • Aurora
      • Endless
      • Esterbrook
      • Graf von Faber-Castell
      • Iroshizuku
      • Kakimori
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
    • Tintenmarken O - Z
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Platinum
      • Sheaffer
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waterman
    • Tinte nach Farbe
      • ⚫️ Schwarz
      • 🔵 Blau
      • 🟤 Braun
      • 🟢 Grün
      • ⚪️ Grau
      • 🟠 Orange
      • 🩷 Pink
      • 🟣 Lila
      • 🔴 Rot
      • 🩵 Türkis
      • 🟡 Gelb
  • Marken
    • Alle Produkte
    • A - G
      • Aurora
      • BENU
      • Bossert & Erhard
      • de KEMPEN
      • Diplomat
      • Endless
      • Esterbrook
      • Faber-Castell
      • Graf von Faber-Castell
    • H - N
      • HUGO BOSS
      • Iroshizuku
      • Kaweco
      • Kakimori
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
      • Namiki
    • O - R
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Pilot
      • Platinum
      • Recife Paris
      • Rhodia
      • Rotring
    • S - Z
      • Sheaffer
      • STAEDTLER
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waldmann
      • Waterman
      • YSTUDIO
  • Second Hand
    • Alle Second Hand Artikel
    • Schreibgerätetyp
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber
      • Tintenroller
      • Druckbleistift
      • Sammlerstücke ab 500 EUR
    • Marken
      • Cross
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Parker
      • Pelikan
      • Porsche Design
      • Rotring
      • Waterman
      • Sheaffer
  • Sale %
  • Neuheiten
  • Über uns
    Anmeldung
    missing-pen.commissing-pen.com
    Anmeldung
    0
    • Schreibgeräte
      • Alle Produkte
      • Schreibsystem
        • Füllfederhalter
        • Kugelschreiber
        • Tintenroller
        • Bleistifte
        • Digital Writing
      • Budget
        • Bis 50 €
        • 50 € – 100 €
        • 100 € – 200 €
        • 200 € – 500 €
        • 500 € – 1.500 €
        • Ab 1.500 €
      • Inspiration
        • Einsteiger Füllhalter
        • Next Level Füllhalter
        • Ikonen & Klassiker
        • Taschenfüllhalter
        • Geschenke für Enthusiasten
      • Specials
        • Limited Editions
        • Special Editions
        • Vorbestellungen
        • Gravierbare Stifte
        • Gutscheine

    • Zubehör
      • Alle Zubehörartikel
      • Kategorien
        • Tinte
        • Notizbücher
        • Etuis
        • Ersatzfedern
        • Ersatzteile
        • Konverter
        • Tintenroller Minen
        • Kugelschreiber Minen
      • Tintenmarken A - M
        • Aurora
        • Endless
        • Esterbrook
        • Graf von Faber-Castell
        • Iroshizuku
        • Kakimori
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
      • Tintenmarken O - Z
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Platinum
        • Sheaffer
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waterman
      • Tinte nach Farbe
        • ⚫️ Schwarz
        • 🔵 Blau
        • 🟤 Braun
        • 🟢 Grün
        • ⚪️ Grau
        • 🟠 Orange
        • 🩷 Pink
        • 🟣 Lila
        • 🔴 Rot
        • 🩵 Türkis
        • 🟡 Gelb

      Endless Stationary

    • Marken
      • Alle Produkte
      • A - G
        • Aurora
        • BENU
        • Bossert & Erhard
        • de KEMPEN
        • Diplomat
        • Endless
        • Esterbrook
        • Faber-Castell
        • Graf von Faber-Castell
      • H - N
        • HUGO BOSS
        • Iroshizuku
        • Kaweco
        • Kakimori
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
        • Namiki
      • O - R
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Pilot
        • Platinum
        • Recife Paris
        • Rhodia
        • Rotring
      • S - Z
        • Sheaffer
        • STAEDTLER
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waldmann
        • Waterman
        • YSTUDIO

      Esterbrook Schreibgeräte

    • Second Hand
      • Alle Second Hand Artikel
      • Schreibgerätetyp
        • Füllfederhalter
        • Kugelschreiber
        • Tintenroller
        • Druckbleistift
        • Sammlerstücke ab 500 EUR
      • Marken
        • Cross
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Parker
        • Pelikan
        • Porsche Design
        • Rotring
        • Waterman
        • Sheaffer

      Pelikan

      montblanc 149

      25 Jahre Mauerfall Berlin
    • Sale %
    • Neuheiten
    • Über uns
    46 von 420 Produkten
    • Sheaffer Skrip Schwarz Tintenflakon 50 ml
      Sheaffer
      Sheaffer Skrip Schwarz Tintenflakon 50 ml €11,50 €230,00 / l
    • Hugo Boss schwarze Tintenpatronen, 6er-Pack Hugo Boss schwarze Tintenpatronen, 6er-Pack
      Hugo Boss
      Hugo Boss schwarze Tintenpatronen, 6er-Pack €4,95 /
    • Ausverkauft Aurora schwarze Tintenflasche 45 ml Aurora schwarze Tintenflasche 45 ml
      Aurora
      Aurora schwarze Tintenflasche 45 ml €15,90 €353,33 / l
    • Ausverkauft Pilot Iroshizuku Tintenset 4x 30ml Yoi / Early Evening
      Iroshizuku
      Pilot Iroshizuku Tintenset 4x 30ml Yoi / Early Evening €69,90 €582,50 / l
    • TWSBI Saphirschwarze Tintenflasche 70 ml TWSBI Saphirschwarze Tintenflasche 70 ml
      TWSBI
      TWSBI Saphirschwarze Tintenflasche 70 ml €19,90 €284,29 / l
    • Pelikan 4001® Tintenglas 30 ml – Brillant-Schwarz
      Pelikan
      Pelikan 4001® Tintenglas 30 ml – Brillant-Schwarz €6,00 €200,00 / l
    • Pilot Iroshizuku Tintenpatronen 6er-Pack Take-Sumi / Bamboo Characoal Pilot Iroshizuku Tintenpatronen 6er-Pack Take-Sumi / Bamboo Characoal
      Iroshizuku
      Pilot Iroshizuku Tintenpatronen 6er-Pack Take-Sumi / Bamboo Characoal €10,99 /
    • Pilot Iroshizuku Take-Sumi / Bamboo Characoal Tintenflasche 50 ml Pilot Iroshizuku Take-Sumi / Bamboo Characoal Tintenflasche 50 ml
      Iroshizuku
      Pilot Iroshizuku Take-Sumi / Bamboo Characoal Tintenflasche 50 ml €29,90 €598,00 / l
    • Graf von Faber-Castell Carbon Black Tintenflasche 75 ml Graf von Faber-Castell Carbon Black Tintenflasche 75 ml
      Graf von Faber-Castell
      Graf von Faber-Castell Carbon Black Tintenflasche 75 ml €32,00 €426,67 / l
    • Graf von Faber-Castell Carbon Black Tintenpatronen 6er-Pack Graf von Faber-Castell Carbon Black Tintenpatronen 6er-Pack
      Graf von Faber-Castell
      Graf von Faber-Castell Carbon Black Tintenpatronen 6er-Pack €5,00 /
    • Esterbrook Tintenflasche Ebenholz 50ml Esterbrook Tintenflasche Ebenholz 50ml
      Esterbrook
      Esterbrook Tintenflasche Ebenholz 50ml €24,00 €480,00 / l
    • Platinum Carbon Black Tintenflasche 60 ml Platinum Carbon Black Tintenflasche 60 ml
      Platinum
      Platinum Carbon Black Tintenflasche 60 ml €29,90 €498,33 / l
    1 2 3 4
    NEWSLETTER

    Melden Sie sich an und sichern Sie sich 10 % Rabatt auf Ihre erste Bestellung.

    • Kontakt
    • Versandbedingungen
    • Rückgaberecht
    • Datenschutzrichtlinie
    • Impressum
    • Gravurservice
    • AGB
    ÜBER MISSING-PEN

    Seit 2002 ist missing-pen Ihre erstklassige Adresse für exklusive Schreibgeräte und edles Zubehör. Wir sind spezialisiert auf renommierte Marken wie Pelikan, Namiki und Esterbrook. Wir bieten Sammlern sowie Liebhabern weltweit fachkundige Beratung und internationalen Versand. Erleben Sie mit uns die Faszination des Schreibens.

    Mehr erfahren
    • Facebook
    • Instagram
    American Express
    Apple Pay
    Bancontact
    BLIK
    EPS
    Google Pay
    iDEAL Wero
    Klarna
    Maestro
    Mastercard
    PayPal
    Shop Pay
    Union Pay
    USDC
    Visa

    © 2026 missing-pen.com, Alle Rechte vorbehalten. Powered by Shopify

    Vertrag widerrufen

    Warenkorb

    Ihr Warenkorb ist leer

    Beginnen Sie mit dem Einkauf

    Optionen wählen