Direkt zum Inhalt
🎁 GRATIS: Pelikan Edelstein® Tinte (Überraschungsfarbe) zu jedem neuen Classic & Souverän Füllhalter!
US Bestellungen: Einfuhrzölle und Steuern sind bei Ankunft fällig.
  • Schreibgeräte
    • Alle Produkte
    • Schreibsystem
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber
      • Tintenroller
      • Bleistifte
      • Digital Writing
    • Budget
      • Bis 50 €
      • 50 € – 100 €
      • 100 € – 200 €
      • 200 € – 500 €
      • 500 € – 1.500 €
      • Ab 1.500 €
    • Inspiration
      • Einsteiger Füllhalter
      • Next Level Füllhalter
      • Ikonen & Klassiker
      • Taschenfüllhalter
      • Geschenke für Enthusiasten
    • Specials
      • Limited Editions
      • Special Editions
      • Vorbestellungen
      • Gravierbare Stifte
      • Gutscheine
  • Zubehör
    • Alle Zubehörartikel
    • Kategorien
      • Tinte
      • Notizbücher
      • Etuis
      • Ersatzfedern
      • Ersatzteile
      • Konverter
      • Tintenroller Minen
      • Kugelschreiber Minen
    • Tintenmarken A - M
      • Aurora
      • Endless
      • Esterbrook
      • Graf von Faber-Castell
      • Iroshizuku
      • Kakimori
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
    • Tintenmarken O - Z
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Platinum
      • Sheaffer
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waterman
    • Tinte nach Farbe
      • ⚫️ Schwarz
      • 🔵 Blau
      • 🟤 Braun
      • 🟢 Grün
      • ⚪️ Grau
      • 🟠 Orange
      • 🩷 Pink
      • 🟣 Lila
      • 🔴 Rot
      • 🩵 Türkis
      • 🟡 Gelb
  • Marken
    • Alle Produkte
    • A - G
      • Aurora
      • BENU
      • Bossert & Erhard
      • de KEMPEN
      • Diplomat
      • Endless
      • Esterbrook
      • Faber-Castell
      • Graf von Faber-Castell
    • H - N
      • HUGO BOSS
      • Iroshizuku
      • Kaweco
      • Kakimori
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
      • Namiki
    • O - R
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Pilot
      • Platinum
      • Recife Paris
      • Rhodia
      • Rotring
    • S - Z
      • Sheaffer
      • STAEDTLER
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waldmann
      • Waterman
      • YSTUDIO
  • Second Hand
    • Alle Second Hand Artikel
    • Schreibgerätetyp
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber
      • Tintenroller
      • Druckbleistift
      • Sammlerstücke ab 500 EUR
    • Marken
      • Cross
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Parker
      • Pelikan
      • Porsche Design
      • Rotring
      • Waterman
      • Sheaffer
  • Sale %
  • Neuheiten
  • Über uns
    Anmeldung
    missing-pen.commissing-pen.com
    Anmeldung
    0
    • Schreibgeräte
      • Alle Produkte
      • Schreibsystem
        • Füllfederhalter
        • Kugelschreiber
        • Tintenroller
        • Bleistifte
        • Digital Writing
      • Budget
        • Bis 50 €
        • 50 € – 100 €
        • 100 € – 200 €
        • 200 € – 500 €
        • 500 € – 1.500 €
        • Ab 1.500 €
      • Inspiration
        • Einsteiger Füllhalter
        • Next Level Füllhalter
        • Ikonen & Klassiker
        • Taschenfüllhalter
        • Geschenke für Enthusiasten
      • Specials
        • Limited Editions
        • Special Editions
        • Vorbestellungen
        • Gravierbare Stifte
        • Gutscheine

    • Zubehör
      • Alle Zubehörartikel
      • Kategorien
        • Tinte
        • Notizbücher
        • Etuis
        • Ersatzfedern
        • Ersatzteile
        • Konverter
        • Tintenroller Minen
        • Kugelschreiber Minen
      • Tintenmarken A - M
        • Aurora
        • Endless
        • Esterbrook
        • Graf von Faber-Castell
        • Iroshizuku
        • Kakimori
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
      • Tintenmarken O - Z
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Platinum
        • Sheaffer
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waterman
      • Tinte nach Farbe
        • ⚫️ Schwarz
        • 🔵 Blau
        • 🟤 Braun
        • 🟢 Grün
        • ⚪️ Grau
        • 🟠 Orange
        • 🩷 Pink
        • 🟣 Lila
        • 🔴 Rot
        • 🩵 Türkis
        • 🟡 Gelb

      Endless Stationary

    • Marken
      • Alle Produkte
      • A - G
        • Aurora
        • BENU
        • Bossert & Erhard
        • de KEMPEN
        • Diplomat
        • Endless
        • Esterbrook
        • Faber-Castell
        • Graf von Faber-Castell
      • H - N
        • HUGO BOSS
        • Iroshizuku
        • Kaweco
        • Kakimori
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
        • Namiki
      • O - R
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Pilot
        • Platinum
        • Recife Paris
        • Rhodia
        • Rotring
      • S - Z
        • Sheaffer
        • STAEDTLER
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waldmann
        • Waterman
        • YSTUDIO

      Esterbrook Schreibgeräte

    • Second Hand
      • Alle Second Hand Artikel
      • Schreibgerätetyp
        • Füllfederhalter
        • Kugelschreiber
        • Tintenroller
        • Druckbleistift
        • Sammlerstücke ab 500 EUR
      • Marken
        • Cross
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Parker
        • Pelikan
        • Porsche Design
        • Rotring
        • Waterman
        • Sheaffer

      Pelikan

      montblanc 149

      25 Jahre Mauerfall Berlin
    • Sale %
    • Neuheiten
    • Über uns
    41 von 417 Produkten
    • Pilot Iroshizuku Momiji Tintenfass 15 ml Pilot Iroshizuku Momiji Tintenfass 15 ml
      Iroshizuku
      Pilot Iroshizuku Momiji Tintenfass 15 ml €14,99 €999,33 / l
    • Montegrappa Tintenflacon, Flame 50ml Montegrappa Tintenflacon, Flame 50ml
      Montegrappa
      Montegrappa Tintenflacon, Flame 50ml €19,00 €380,00 / l
    • Montegrappa Tintenflacon, Bordeaux 50ml Montegrappa Tintenflacon, Bordeaux 50ml
      Montegrappa
      Montegrappa Tintenflacon, Bordeaux 50ml €19,00 €380,00 / l
    • Pilot Tintenpatronen 6er-Pack IC-50 Pilot Tintenpatronen 6er-Pack IC-50
      Pilot
      Pilot Tintenpatronen 6er-Pack IC-50 €3,49 /
    • Waterman Audacious Red Tintenfass, 50 ml Waterman Audacious Red Tintenfass, 50 ml
      Waterman
      Waterman Audacious Red Tintenfass, 50 ml €10,85 €217,00 / l
    • LAMY T10 Tintenpatronen, 5er-Pack - Rot LAMY T10 Tintenpatronen, 5er-Pack - Rot
      Lamy
      LAMY T10 Tintenpatronen, 5er-Pack - Rot €2,10 /
    • Pelikan Edelstein® Garnet Großraum-Tintenpatronen 6er-Pack - Ink of the Year 2014
      Pelikan
      Pelikan Edelstein® Garnet Großraum-Tintenpatronen 6er-Pack - Ink of the Year 2014 €6,90 /
    • TWSBI Rote Tintenpatronen, 10er-Pack
      TWSBI
      TWSBI Rote Tintenpatronen, 10er-Pack €7,00 /
    • Pilot Iroshizuku Tintenset 4x 30ml Mahiru / Mittag
      Iroshizuku
      Pilot Iroshizuku Tintenset 4x 30ml Mahiru / Mittag €69,90 €582,50 / l
    • TWSBI Rote Tintenflasche 70 ml TWSBI Rote Tintenflasche 70 ml
      TWSBI
      TWSBI Rote Tintenflasche 70 ml €19,90 €284,29 / l
    • TWSBI 1791 Crimson Tintenflasche 18 ml TWSBI 1791 Crimson Tintenflasche 18 ml
      TWSBI
      TWSBI 1791 Crimson Tintenflasche 18 ml €9,90 €550,00 / l
    • Pelikan 4001® Tintenglas 30 ml – Brillant-Rot
      Pelikan
      Pelikan 4001® Tintenglas 30 ml – Brillant-Rot €6,00 €200,00 / l
    1 2 3 4
    NEWSLETTER

    Melden Sie sich an und sichern Sie sich 10 % Rabatt auf Ihre erste Bestellung.

    • Kontakt
    • Versandbedingungen
    • Rückgaberecht
    • Datenschutzrichtlinie
    • Impressum
    • Gravurservice
    • AGB
    ÜBER MISSING-PEN

    Seit 2002 ist missing-pen Ihre erstklassige Adresse für exklusive Schreibgeräte und edles Zubehör. Wir sind spezialisiert auf renommierte Marken wie Pelikan, Namiki und Esterbrook. Wir bieten Sammlern sowie Liebhabern weltweit fachkundige Beratung und internationalen Versand. Erleben Sie mit uns die Faszination des Schreibens.

    Mehr erfahren
    • Facebook
    • Instagram
    American Express
    Apple Pay
    Bancontact
    BLIK
    EPS
    Google Pay
    iDEAL Wero
    Klarna
    Maestro
    Mastercard
    PayPal
    Shop Pay
    Union Pay
    USDC
    Visa

    © 2026 missing-pen.com, Alle Rechte vorbehalten. Powered by Shopify

    Vertrag widerrufen

    Warenkorb

    Ihr Warenkorb ist leer

    Beginnen Sie mit dem Einkauf

    Optionen wählen