Direkt zum Inhalt
US Bestellungen: Einfuhrzölle und Steuern sind bei Ankunft fällig.
  • Schreibgeräte
    • Alle Produkte
    • Schreibsystem
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber
      • Tintenroller
      • Bleistifte
      • Digital Writing
    • Budget
      • Bis 50 €
      • 50 € – 100 €
      • 100 € – 200 €
      • 200 € – 500 €
      • 500 € – 1.500 €
      • Ab 1.500 €
    • Inspiration
      • Einsteiger Füllhalter
      • Next Level Füllhalter
      • Ikonen & Klassiker
      • Taschenfüllhalter
      • Geschenke für Enthusiasten
    • Specials
      • Limited Editions
      • Special Editions
      • Vorbestellungen
      • Gravierbare Stifte
      • Gutscheine
  • Zubehör
    • Alle Zubehörartikel
    • Kategorien
      • Tinte
      • Notizbücher
      • Etuis
      • Ersatzfedern
      • Ersatzteile
      • Konverter
      • Tintenroller Minen
      • Kugelschreiber Minen
    • Tintenmarken A - M
      • Aurora
      • Endless
      • Esterbrook
      • Graf von Faber-Castell
      • Iroshizuku
      • Kakimori
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
    • Tintenmarken O - Z
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Platinum
      • Sheaffer
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waterman
    • Tinte nach Farbe
      • ⚫️ Schwarz
      • 🔵 Blau
      • 🟤 Braun
      • 🟢 Grün
      • ⚪️ Grau
      • 🟠 Orange
      • 🩷 Pink
      • 🟣 Lila
      • 🔴 Rot
      • 🩵 Türkis
      • 🟡 Gelb
  • Marken
    • Alle Produkte
    • A - G
      • Aurora
      • BENU
      • Bossert & Erhard
      • de KEMPEN
      • Diplomat
      • Endless
      • Esterbrook
      • Faber-Castell
      • Graf von Faber-Castell
    • H - N
      • HUGO BOSS
      • Iroshizuku
      • Kaweco
      • Kakimori
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
      • Namiki
    • O - R
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Pilot
      • Platinum
      • Recife Paris
      • Rhodia
      • Rotring
    • S - Z
      • Sheaffer
      • STAEDTLER
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waldmann
      • Waterman
      • YSTUDIO
  • Second Hand
    • Alle Second Hand Artikel
    • Schreibgerätetyp
      • Füllfederhalter
      • Kugelschreiber
      • Tintenroller
      • Druckbleistift
      • Sammlerstücke ab 500 EUR
    • Marken
      • Cross
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Parker
      • Pelikan
      • Porsche Design
      • Rotring
      • Waterman
      • Sheaffer
  • Sale %
  • Neuheiten
  • Über uns
    Anmeldung
    missing-pen.commissing-pen.com
    Anmeldung
    0
    • Schreibgeräte
      • Alle Produkte
      • Schreibsystem
        • Füllfederhalter
        • Kugelschreiber
        • Tintenroller
        • Bleistifte
        • Digital Writing
      • Budget
        • Bis 50 €
        • 50 € – 100 €
        • 100 € – 200 €
        • 200 € – 500 €
        • 500 € – 1.500 €
        • Ab 1.500 €
      • Inspiration
        • Einsteiger Füllhalter
        • Next Level Füllhalter
        • Ikonen & Klassiker
        • Taschenfüllhalter
        • Geschenke für Enthusiasten
      • Specials
        • Limited Editions
        • Special Editions
        • Vorbestellungen
        • Gravierbare Stifte
        • Gutscheine

    • Zubehör
      • Alle Zubehörartikel
      • Kategorien
        • Tinte
        • Notizbücher
        • Etuis
        • Ersatzfedern
        • Ersatzteile
        • Konverter
        • Tintenroller Minen
        • Kugelschreiber Minen
      • Tintenmarken A - M
        • Aurora
        • Endless
        • Esterbrook
        • Graf von Faber-Castell
        • Iroshizuku
        • Kakimori
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
      • Tintenmarken O - Z
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Platinum
        • Sheaffer
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waterman
      • Tinte nach Farbe
        • ⚫️ Schwarz
        • 🔵 Blau
        • 🟤 Braun
        • 🟢 Grün
        • ⚪️ Grau
        • 🟠 Orange
        • 🩷 Pink
        • 🟣 Lila
        • 🔴 Rot
        • 🩵 Türkis
        • 🟡 Gelb

      Endless Stationary

    • Marken
      • Alle Produkte
      • A - G
        • Aurora
        • BENU
        • Bossert & Erhard
        • de KEMPEN
        • Diplomat
        • Endless
        • Esterbrook
        • Faber-Castell
        • Graf von Faber-Castell
      • H - N
        • HUGO BOSS
        • Iroshizuku
        • Kaweco
        • Kakimori
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
        • Namiki
      • O - R
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Pilot
        • Platinum
        • Recife Paris
        • Rhodia
        • Rotring
      • S - Z
        • Sheaffer
        • STAEDTLER
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waldmann
        • Waterman
        • YSTUDIO

      Esterbrook Schreibgeräte

    • Second Hand
      • Alle Second Hand Artikel
      • Schreibgerätetyp
        • Füllfederhalter
        • Kugelschreiber
        • Tintenroller
        • Druckbleistift
        • Sammlerstücke ab 500 EUR
      • Marken
        • Cross
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Parker
        • Pelikan
        • Porsche Design
        • Rotring
        • Waterman
        • Sheaffer

      Pelikan

      montblanc 149

      25 Jahre Mauerfall Berlin
    • Sale %
    • Neuheiten
    • Über uns
    475 Produkte
    • Pelikan 4001® Tintenglas 62,5 ml – Pink
      Pelikan
      Pelikan 4001® Tintenglas 62,5 ml – Pink €11,00 €176,00 / l
    • Pelikan 4001® Tintenglas 62,5 ml – Königsblau
      Pelikan
      Pelikan 4001® Tintenglas 62,5 ml – Königsblau €11,00 €176,00 / l
    • Pelikan 4001® Tintenglas 62,5 ml – Türkis
      Pelikan
      Pelikan 4001® Tintenglas 62,5 ml – Türkis €11,00 €176,00 / l
    • Pelikan 4001® Tintenglas 62,5 ml – Violett
      Pelikan
      Pelikan 4001® Tintenglas 62,5 ml – Violett €11,00 €176,00 / l
    • Ausverkauft Pelikan 400NN Grün-Schwarz Füllfederhalter, 1960er - Gebraucht Pelikan 400NN Grün-Schwarz Füllfederhalter, 1960er - Gebraucht
      Pelikan
      Pelikan 400NN Grün-Schwarz Füllfederhalter, 1960er - Gebraucht €149,90 /
    • Pelikan Buch „Die Marke“ von Detmar Schäfer Pelikan Buch „Die Marke“ von Detmar Schäfer
      Pelikan
      Pelikan Buch „Die Marke“ von Detmar Schäfer €160,00 /
    • Pelikan-Buch „Ein Unternehmen schreibt Geschichte“ 2008 Pelikan-Buch „Ein Unternehmen schreibt Geschichte“ 2008
      Pelikan
      Pelikan-Buch „Ein Unternehmen schreibt Geschichte“ 2008 €70,00 /
    • Pelikan Schreibgeräte Buch 1929 - 1997 Pelikan Schreibgeräte Buch 1929 - 1997
      Pelikan
      Pelikan Schreibgeräte Buch 1929 - 1997 €490,00 /
    • Ausverkauft Pelikan Schreibgeräte Buch 1929 - 2004 Pelikan Schreibgeräte Buch 1929 - 2004
      Pelikan
      Pelikan Schreibgeräte Buch 1929 - 2004 €199,90 /
    • Pelikan Celebry D560 Edelstahl Druckbleistift 0,7 mm - NOS Pelikan Celebry D560 Edelstahl Druckbleistift 0,7 mm - NOS
      Pelikan
      Pelikan Celebry D560 Edelstahl Druckbleistift 0,7 mm - NOS €69,90 /
    • Pelikan Celebry D570 Kobaltblau Drehbleistift 0,7 mm - Gebraucht Pelikan Celebry D570 Kobaltblau Drehbleistift 0,7 mm - Gebraucht
      Pelikan
      Pelikan Celebry D570 Kobaltblau Drehbleistift 0,7 mm - Gebraucht €59,90 /
    • Ausverkauft Pelikan Celebry D570 Korallenroter Druckbleistift 0,7 mm - NOS Pelikan Celebry D570 Korallenroter Druckbleistift 0,7 mm - NOS
      Pelikan
      Pelikan Celebry D570 Korallenroter Druckbleistift 0,7 mm - NOS €59,90 /
    1 2 3 4 5 … 40
    NEWSLETTER

    Melden Sie sich an und sichern Sie sich 10 % Rabatt auf Ihre erste Bestellung.

    • Kontakt
    • Versandbedingungen
    • Rückgaberecht
    • Datenschutzrichtlinie
    • Impressum
    • Gravurservice
    • AGB
    ÜBER MISSING-PEN

    Seit 2002 ist missing-pen Ihre erstklassige Adresse für exklusive Schreibgeräte und edles Zubehör. Wir sind spezialisiert auf renommierte Marken wie Pelikan, Namiki und Esterbrook. Wir bieten Sammlern sowie Liebhabern weltweit fachkundige Beratung und internationalen Versand. Erleben Sie mit uns die Faszination des Schreibens.

    Mehr erfahren
    • Facebook
    • Instagram
    American Express
    Apple Pay
    Bancontact
    BLIK
    EPS
    Google Pay
    iDEAL Wero
    Klarna
    Maestro
    Mastercard
    PayPal
    Shop Pay
    Union Pay
    USDC
    Visa

    © 2026 missing-pen.com, Alle Rechte vorbehalten. Powered by Shopify

    Vertrag widerrufen

    Warenkorb

    Ihr Warenkorb ist leer

    Beginnen Sie mit dem Einkauf

    Optionen wählen