Ir directamente al contenido
🎁 ¡DE REGALO! Tinta Pelikan Edelstein® (color sorpresa) con cada pluma nueva Classic y Souverän.
Pedidos en EE. UU.: Los aranceles e impuestos de importación se pagan a la llegada.
  • Escritura
    • Todos los productos
    • Tipo
      • Pluma estilográfica
      • Bolígrafo
      • Bolígrafo rollerball
      • Lápiz mecánico
      • Escritura digital
    • Presupuesto
      • Menos de 50 €
      • 50 € – 100 €
      • 100 € – 200 €
      • 200 € – 500 €
      • 500 € – 1.500 €
      • Más de 1.500 €
    • Inspiration
      • Einsteiger Füllhalter
      • Next Level Füllhalter
      • Ikonen & Klassiker
      • Taschenfüllhalter
      • Geschenke für Enthusiasten
    • Destacados
      • Ediciones limitadas
      • Ediciones especiales
      • Pedidos anticipados
      • Bolígrafos grabables
      • Tarjeta regalo
  • Accesorios
    • Todos los accesorios
    • Categoría
      • Toda la tinta
      • Papel & cuadernos
      • Estuches para bolígrafos
      • Plumines
      • Piezas de repuesto
      • Converter
      • Recambios para bolígrafos roller
      • Recambios para bolígrafos
    • Tinta por marca A - M
      • Aurora
      • Endless
      • Esterbrook
      • Graf von Faber-Castell
      • Iroshizuku
      • Kakimori
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
    • Tinta por marca O - Z
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Platinum
      • Sheaffer
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waterman
    • Tinta por color
      • ⚫️ Negro
      • 🔵 Azul
      • 🟤 Marrón
      • 🟢 Verde
      • ⚪️ Gris
      • 🟠 Naranja
      • 🩷 Rosa
      • 🟣 Morado
      • 🔴 Rojo
      • 🩵 Turquesa
      • 🟡 Amarillo
  • Marcas
    • Todos los productos
    • A - G
      • Aurora
      • BENU
      • Bossert & Erhard
      • de KEMPEN
      • Diplomat
      • Endless
      • Esterbrook
      • Faber-Castell
      • Graf von Faber-Castell
    • H - N
      • HUGO BOSS
      • Iroshizuku
      • Kaweco
      • Kakimori
      • LAMY
      • Montblanc
      • Montegrappa
      • Namiki
    • O - R
      • Octopus Fluids
      • Otto Hutt
      • Parker
      • Pelikan
      • Pilot
      • Platinum
      • Recife Paris
      • Rhodia
      • Rotring
    • S - Z
      • Sheaffer
      • STAEDTLER
      • TWSBI
      • Visconti
      • Waldmann
      • Waterman
      • YSTUDIO
  • Segunda mano
    • Todos los bolígrafos de segunda mano
    • Tipo de instrumento de escritura
      • Pluma estilográfica
      • Bolígrafo
      • Bolígrafo rollerball
      • Lápiz mecánico
      • Coleccionables >500 EUR
    • Marcas
      • Cross
      • Kaweco
      • LAMY
      • Montblanc
      • Parker
      • Pelikan
      • Porsche Design
      • Rotring
      • Waterman
      • Sheaffer
  • Descuentos %
  • Novedades
  • Sobre nosotros
    Acceso
    missing-pen.commissing-pen.com
    Acceso
    0
    • Escritura
      • Todos los productos
      • Tipo
        • Pluma estilográfica
        • Bolígrafo
        • Bolígrafo rollerball
        • Lápiz mecánico
        • Escritura digital
      • Presupuesto
        • Menos de 50 €
        • 50 € – 100 €
        • 100 € – 200 €
        • 200 € – 500 €
        • 500 € – 1.500 €
        • Más de 1.500 €
      • Inspiration
        • Einsteiger Füllhalter
        • Next Level Füllhalter
        • Ikonen & Klassiker
        • Taschenfüllhalter
        • Geschenke für Enthusiasten
      • Destacados
        • Ediciones limitadas
        • Ediciones especiales
        • Pedidos anticipados
        • Bolígrafos grabables
        • Tarjeta regalo

    • Accesorios
      • Todos los accesorios
      • Categoría
        • Toda la tinta
        • Papel & cuadernos
        • Estuches para bolígrafos
        • Plumines
        • Piezas de repuesto
        • Converter
        • Recambios para bolígrafos roller
        • Recambios para bolígrafos
      • Tinta por marca A - M
        • Aurora
        • Endless
        • Esterbrook
        • Graf von Faber-Castell
        • Iroshizuku
        • Kakimori
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
      • Tinta por marca O - Z
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Platinum
        • Sheaffer
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waterman
      • Tinta por color
        • ⚫️ Negro
        • 🔵 Azul
        • 🟤 Marrón
        • 🟢 Verde
        • ⚪️ Gris
        • 🟠 Naranja
        • 🩷 Rosa
        • 🟣 Morado
        • 🔴 Rojo
        • 🩵 Turquesa
        • 🟡 Amarillo

      Tinta embotellada

    • Marcas
      • Todos los productos
      • A - G
        • Aurora
        • BENU
        • Bossert & Erhard
        • de KEMPEN
        • Diplomat
        • Endless
        • Esterbrook
        • Faber-Castell
        • Graf von Faber-Castell
      • H - N
        • HUGO BOSS
        • Iroshizuku
        • Kaweco
        • Kakimori
        • LAMY
        • Montblanc
        • Montegrappa
        • Namiki
      • O - R
        • Octopus Fluids
        • Otto Hutt
        • Parker
        • Pelikan
        • Pilot
        • Platinum
        • Recife Paris
        • Rhodia
        • Rotring
      • S - Z
        • Sheaffer
        • STAEDTLER
        • TWSBI
        • Visconti
        • Waldmann
        • Waterman
        • YSTUDIO

      Bolígrafos Esterbrook

    • Segunda mano
      • Todos los bolígrafos de segunda mano
      • Tipo de instrumento de escritura
        • Pluma estilográfica
        • Bolígrafo
        • Bolígrafo rollerball
        • Lápiz mecánico
        • Coleccionables >500 EUR
      • Marcas
        • Cross
        • Kaweco
        • LAMY
        • Montblanc
        • Parker
        • Pelikan
        • Porsche Design
        • Rotring
        • Waterman
        • Sheaffer

      Pelícano

      Diseño de Porsche

      Comprar ahora
    • Descuentos %
    • Novedades
    • Sobre nosotros
    111 productos de un total de 420
    • Tintero histórico Pelikan 4001® azul real de 62,5 ml
      Pelikan
      Tintero histórico Pelikan 4001® azul real de 62,5 ml €11,00 €176,00 / l
    • Agotado Botella de tinta azul zafiro TWSBI de 70 ml Botella de tinta azul zafiro TWSBI de 70 ml
      TWSBI
      Botella de tinta azul zafiro TWSBI de 70 ml €19,90 €284,29 / l
    • Agotado Botella de tinta azul-negra TWSBI de 70 ml Botella de tinta azul-negra TWSBI de 70 ml
      TWSBI
      Botella de tinta azul-negra TWSBI de 70 ml €19,90 €284,29 / l
    • Agotado Botella de tinta azul medianoche TWSBI de 70 ml Botella de tinta azul medianoche TWSBI de 70 ml
      TWSBI
      Botella de tinta azul medianoche TWSBI de 70 ml €19,90 €284,29 / l
    • Agotado Juego de tintas combinadas TWSBI 1791, paquete de 6, 18 ml Juego de tintas combinadas TWSBI 1791, paquete de 6, 18 ml
      TWSBI
      Juego de tintas combinadas TWSBI 1791, paquete de 6, 18 ml €55,90 €517,59 / l
    • Botella de tinta azul marino TWSBI 1791 de 18 ml Botella de tinta azul marino TWSBI 1791 de 18 ml
      TWSBI
      Botella de tinta azul marino TWSBI 1791 de 18 ml €9,90 €550,00 / l
    • Botella de tinta azul cielo TWSBI 1791 de 18 ml Botella de tinta azul cielo TWSBI 1791 de 18 ml
      TWSBI
      Botella de tinta azul cielo TWSBI 1791 de 18 ml €9,90 €550,00 / l
    • Botella de tinta azul real Pelikan 4001® de 30 ml
      Pelikan
      Botella de tinta azul real Pelikan 4001® de 30 ml €6,00 €200,00 / l
    • Botella de tinta negra y azul Pelikan 4001® de 30 ml
      Pelikan
      Botella de tinta negra y azul Pelikan 4001® de 30 ml €6,00 €200,00 / l
    • Tintero de Otto Hutt con tinta azul cielo y lirios, 30 ml
      Otto Hutt
      Tintero de Otto Hutt con tinta azul cielo y lirios, 30 ml €19,50 €650,00 / l
    • Botella de tinta Otto Hutt Morning Sea/Ocean de 30 ml
      Otto Hutt
      Botella de tinta Otto Hutt Morning Sea/Ocean de 30 ml €19,50 €650,00 / l
    • Cartuchos de tinta Pilot Iroshizuku, paquete de 6 Ama-Iro/azul cielo Cartuchos de tinta Pilot Iroshizuku, paquete de 6 Ama-Iro/azul cielo
      Iroshizuku
      Cartuchos de tinta Pilot Iroshizuku, paquete de 6 Ama-Iro/azul cielo €10,99 /
    1 … 4 5 6 7 8 … 10
    BOLETÍN INFORMATIVO

    Regístrate y disfruta de un 10 % de descuento en tu primer pedido.

    • Contáctanos
    • Política de envío
    • Política de reembolso
    • política de privacidad
    • Aviso legal
    • Servicio de grabado
    • Condiciones generales de contratación
    ACERCA DE MISSING-PEN

    Desde 2002, missing-pen es su referente principal en instrumentos de escritura de alta gama y accesorios exclusivos. Nos especializamos en marcas de lujo como Pelikan, Namiki y Esterbrook, ofreciendo asesoramiento experto y envíos internacionales para coleccionistas y entusiastas de todo el mundo. Celebre con nosotros el arte de la escritura.

    Leer más
    • Facebook
    • Instagram
    American Express
    Apple Pay
    Bancontact
    BLIK
    EPS
    Google Pay
    iDEAL Wero
    Klarna
    Maestro
    Mastercard
    PayPal
    Shop Pay
    Union Pay
    USDC
    Visa

    © 2026 missing-pen.com, Reservados todos los derechos. Tecnología de Shopify

    Vertrag widerrufen

    Carrito

    Su carrito está vacío.

    Empieza a comprar

    Seleccione opciones